С октября 2015 года стартовала Спартакиада Федерации организаций профсоюзов Костромской области. На участие в спартакиаде заявилось 10 команд от различных отраслей профсоюзов, среди которых есть и команда от Профсоюза АПК. В состав нашей команды входит много участников от профсоюзной организации академии, представляющих разные факультеты и подразделения.

Таблица результатов:

Вид спорта Фамилия, имя, отчество участника Место в личном первенстве Место в командном зачете из 10 команд
Пулевая стрельба

Гиренко Анна Михайловна 

(к-ра физвоспитания и спорта)

   1

    

             2

Фролов Иван Иванович

 (к-ра физвоспитания и спорта)

   3
Плавание Шумиловских Мария Олеговна (АСФ)    2

             4

Кравченко Валерий Сергеевич (ИТФ)    7

Гиренко Анна Михайловна

(к-ра физвоспитания и спорта)

   2

Филюхин Владимир Иннокентьевич

(пенсионер)

   7
Шахматы Лизунова Ксения Алексеевна(эконом)    3  
Искимжи Александр Александрович (электро)    4             4

Указанье поступило: «Возродить всем ГТО!»
Это нас и вдохновило, всегда на старте ППО.
Спорт для нас большая сила – это надо понимать
Чтоб здоровым тело было, мышцы надо укреплять!
Ходят члены профсоюза и в бассейны, и в спортзал,
И катаются на лыжах - в этом опыт их не мал.
Разве нет у нас команды? Завсегда готовы мы.
Молодёжь должна быть сильной,
Постоять за честь страны.
И участье в Спартакиаде не пропустит ППО
В личных первенствах по видам выступаем как никто:
И стрельба есть пулевая, бег, и плаванье, и кросс,
И командные там игры - первенство идёт всерьёз.
Занимаем призовые очень часто мы места.
В играх мира Олимпийских поучаствовать мечта!
Наградим мы всех спортсменов, материально поощрим,
Придадим им вдохновенье, чтоб на всё хватало сил.

Это стихотворение всем участникам и болельщикам посвятила член профсоюзной организации академии, документовед УМУ Фролова Людмила Викторовна.

Профком академии и областная организация благодарит всех участников соревнований. И, конечно, всех желающих приглашаем к дальнейшему участию в Спартакиаде:

февраль 2016 – настольный теннис, мини-футбол;
март 2016 – волейбол;
май 2016 – кросс.